Резцы токарные расточные с пластинами из твердого сплава изготавливаются по ГОСТ 18883-73 применяются для растачивания глухих отверстий .Марка применяемых пластин из твердого сплава ВК8, Т15К6, Т5К10.
Резец — режущий инструмент, предназначен для обработки деталей различных размеров, форм, точности и материалов. Является основным инструментом, применяемым при токарных, строгальных и долбёжных работах.
Для достижения требуемых размеров, формы и точности изделия с заготовки снимаются (последовательно срезаются) слои материала при помощи резца. Жёстко закреплённые в станке резец и заготовка в результате относительного перемещения контактируют друг с другом, происходит врезание рабочего элемента резца в слой материала и последующее его срезание в виде стружки. Рабочий элемент резца представляет собой острую кромку (клин), который врезается в слой материала и деформирует его, после чего сжатый элемент материала скалывается и сдвигается передней поверхностью резца (поверхностью схода стружки).
Марка применяемых пластин из твердого сплава ВК8, Т15К6, Т5К10. ВК8 – применяется для обработки чугуна и нержавеющей стали, Т5К10 устойчив при работе на удар, Т15К6 – для работ, при которых свойственны высокие температурные показатели.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Резец |
| Материал | Твердый сплав |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Высота | 20 мм |
| Обработка материала | Металл, Чугун, Нержавеющая сталь, Медь, Алюминий, Сталь, Латунь, Цветной металл |
| Состояние | Новое |
- Цена: 350 ₴


